Программа творческой кооперации России и Китая в сфере музыки

Программа творческой кооперации России и Китая в сфере музыки

20 марта 1 июля 2024

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва, г. Ульяновск

О Мероприятии

Программа творческой кооперации России и Китая в сфере музыки осуществляется в рамках реализации Годов культуры Россия-Китай в 2024-2025 гг. Программа направлена на знакомство российской и китайской молодежи со сферой креативных индустрий обеих стран, формирование устойчивых партнерских связей и создание совместного творческого продукта. 

В 2023 г. была реализована Программа творческой кооперации России и Китая в сфере дизайна. Яркими результатами программы стали: Российско-Китайский креативный хаб, Российско-Китайская постерная выставка, Конкурс дизайнеров и другие инициативы. 

Программа представляет 2 этапа: онлайн-встречи, в рамках которых участники Программы услышат мнения экспертов о креативных индустриях России и Китая, музыкальной индустрии, в частности, познакомятся с друг другом и представят свои идеи для сотрудничества в сфере музыки; очные выезды делегаций в Россию и Китай позволят участникам Программы познакомиться с развитием сферы на местах и установить прочные творческие связи для дальнейшего сотрудничества. 

К участию приглашаются представители музыкальной индустрии России и Китая от 18 до 35 лет, заинтересованные в установлении партнерства и создании совместного творческого продукта. 

Рабочие языки: русский и китайский. 

Начало Программы в онлайн-формате запланировано на конец марта-начало апреля 2024 года, очный выезд российской делегации в Китай запланирован на июнь 2024 года, приезд китайской делегации в Россию на май 2024 года. 
В рамках визита российской делегации в Китай  Росмолодежь обеспечит трансфер до места проведения мероприятия и обратно, проживание, питание и внутренняя логистика будут обеспечены за счет принимающей стороны. 


Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи, Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению "Россия - БРИКС", Фонд креативных индустрий Ульяновской области
Возраст:
14 - 35
Регистрация для иностранцев:
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Инновации и стартапы

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Принять участие

1 Программа творческой кооперации России и Китая в сфере музыки

20.03.2024 - 01.07.2024