Межрегиональный форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности»

Межрегиональный форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности»

3 июня 2024

Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург г, г. Пушкин

О Мероприятии

Ежегодно в Ленинградской области организуется Межрегиональный форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности». 

 

Форум призван объединить субъекты военно-, гражданско-патриотического воспитания и профилактики Ленинградской области и регионов России с целью формирования экспертного сообщества, консолидации и выработки эффективных подходов в вопросах патриотического воспитания и безопасности в современных условиях, обмена лучшими практиками патриотического воспитания молодежи.

 

Участниками форума станут представители центров «Авангард» России, научных сообществ, педагоги, специалисты по работе с молодежью, руководители патриотических и общественных организаций, представители силовых и правоохранительных ведомств, военных вузов, а также представители вновь присоединенных территорий.

 

В рамках форума будут организованы две площадки:

1. «Безопасность и профилактика» – площадка, посвященная научно-методическому сопровождению субъектов профилактики и безопасности, развитию молодежи России в рамках созданного круглогодичного молодежного образовательного Центра компетенций Ленинградской области. В рамках площадки будут подняты вопросы геополитики, защиты исторической правды и смыслов в условиях ментальных войн.

2. «Современные защитники Отечества» – площадка, посвященная вопросам патриотического воспитания. На секции будут подняты вопросы молодежной политики и воспитания подрастающего поколения, сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты культурного кода.


Организатор:
Комитет по молодежной политике Ленинградской области, государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр патриотического воспитания»
Возраст:
18 - 90

Направления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Патриотическое воспитание молодежи

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Принять участие

1 Межрегиональный форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности»

03.06.2024 - 03.06.2024